Kontakt

 
Besucheranschrift: Postanschrift:
Museum PERLA CASTRUM
Obere Schloßstraße 36
08340 Schwarzenberg
Stadtverwaltung Schwarzenberg
PERLA CASTRUM
Straße der Einheit 20
08340 Schwarzenberg

Telefon:

03774/23389

Fax:

03774/762741

E-Mail:

perla.castrum@schwarzenberg.de

 

Sie haben eine direkte Frage? Das Museumsteam steht Ihnen gern zur Verfügung:
Museumsleitung: Nadine Bandemer
n.bandemer@schwarzenberg.de
Ausstellung und Sammlung: Lolita Ludwig
l.ludwig@schwarzenberg.de
Museumspädagogik: Anette Barth
a.barth@schwarzenberg.de
Besucherservice:

Kerstin Laukner
ke.laukner@schwarzenberg.de

Ines Riesmeier
i.riesmeier@schwarzenberg.de

Steffen Schoele
s.schoele@schwarzenberg.de

Catrin Schürer
c.schuerer@schwarzenberg.de

Verwaltung: Vicky Seidel
v.seidel@schwarzenberg.de